ул. Пушкинская, 175А

Архив рецензий

ЧТО МЫ БУДЕМ ЧИТАТЬ В 2021 ГОДУ
05.01.2021

КНИЖНЫЙ ПРОГНОЗ:

ЧТО МЫ БУДЕМ ЧИТАТЬ В 2021 ГОДУ

Вот и наступил новый 2021 год, который готовит нам очень много книжных сюрпризов. Какие новинки станут самыми долгожданными? Какие авторы удивят? Зарубежная литература явно обещает нам много всего интересного.

КАДЗУО ИСИГУРО «КЛАРА И СОЛНЦЕ»

Это первый и долгожданный роман Исигуро после вручения ему Нобелевской премии по литературе. В центре истории — Клара, искусственный интеллект, верная подруга с выдающимися качествами, которая ждет, пока один из покупателей выберет ее в магазине. Но только когда ее наконец-то купят, Клара поймет, насколько опасно полагаться на обещания, которые дают люди.

ЭНДИ УИР «ПРОЕКТ «АВЕ МАРИЯ»

Если вам понравился роман «Марсианин» Энди Уира, то обязательно дождитесь и этой книги. В ней другому космонавту-одиночке придется использовать науку, чтобы выжить. А на кону будет стоять не только судьба одного человека, но и спасение всей планеты. Это крепкая научная фантастика, рассказывающая о солнечных микробах, амнезии и первом контакте с инопланетянами.
Кстати, права на экранизацию книги уже выкупили, заниматься проектом будет кинокомпания MGM, а главную роль отдадут Райану Гослингу.

ХАРУКИ МУРАКАМИ «ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА»

Первоначально этот сборник из 8 рассказов был опубликован в июле 2020 года, но вот полноценная книга в твердом переплете выйдет только в 2021 году.
Повествование, как вы уже успели понять, пойдет от первого лица и будет посвящено самым разным темам — от ностальгических воспоминаний о молодости, медитаций на музыку, любви к бейсболу до характерных отрывков фантасмагории в стиле «Погребенного великана», которые все вместе бросают вызов границам реальности и вводят читателя в мир иллюзий.

КРИСТИН ХАННА «ЧЕТЫРЕ ВЕТРА»

Еще нас ждет новинка от автора отличного бестселлера «С жизнью наедине» - эпическая история о любви, героизме и надежде. События романа разворачивается во времена Великой депрессии и рассказывают о жертвах и мечтах глазами одной неутомимой женщины. Великая депрессия оставила без работы миллионы людей, а разразившаяся в 1934 году засуха заставила фермеров искать новые средства к существованию. Эльза Мартинелли из Техаса будет вынуждена сделать выбор: бороться за свою землю или поехать в Калифорнию за лучшей жизнью.

ВЬЕТ ТАН НГУЕН «ИДЕЙНЫЙ»

Первый роман Нгуена «Сочувствующий» стал бестселлером и получил Пулитцеровскую премию. А «The Committed» станет его логичным продолжением, с более содержательными беседами, юмором и морем экзистенциального отчаяния.
В «Сочувствующем» неназванный тайный агент рассказал свои истории о том, как работал на два фронта – Северный и Южный Вьетнам, и постепенно все больше запутывался в собственных убеждениях. В новой книге рассказчик перенесется в 1981 год, в Париж, на родину своего отца, где он и его лучший друг Бон отправятся в криминальную подпольную сеть города.
В новом романе Нгуен как всегда доступно и интересно раскроет тяжелые проблемы, которые были актуальны в 20-м веке и в 21-м: раса, иммиграция, идентичность, непримиримые мировоззрения, а также зависимость и посттравматическое стрессовое расстройство. Вы найдете здесь все.

Давайте ждать хорошие книги вместе.
VashaDasha

Комментарии

Для добавления комментария необходимо авторизоваться
Подбор литературы