ул. Пушкинская, 175А

Благотворительная акция «Эстафета доброты»

В конце декабря 2021 года, коллектив Донской государственной публичной библиотеки принял участие в благотворительной акции – «Эстафета доброты», которую запустил фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями «Дарина: в заботе о детях». Суть акции в сборе подгузников и других средств гигиены для больных детей и детей, нуждающихся в паллиативной помощи.

Донская публичная библиотека и благотворительный фонд «Дарина» сотрудничают уже более 10 лет.
Основные направления работы фонда это – адресная помощь детям с онкологическими заболеваниями г. Ростова-на-Дону и Ростовской области, помощь больницам, где проходят лечение дети, социально - психологическая реабилитация детей и родителей, паллиативная помощь неизлечимым детям, волонтёрство и донорство.

В Ростове при Областной детской клинической больнице недавно открылось отделение паллиативной помощи. Фонд «Дарина» помогает его маленьким пациентам и детским отделениям онкологии, где также есть дети, которые по возрасту и состоянию здоровья нуждаются в подгузниках и средствах гигиены.

Принцип участия в Эстафете прост: в течение месяца коллектив организации собирает расходные материалы (подгузники, салфетки, одноразовые пелёнки) для маленьких подопечных фонда, потом передаёт эстафету другой организации, которая в свою очередь собирает необходимые средства для нуждающихся детей.

Огромная благодарность и признательность всем сотрудникам библиотеки, проявившим сочувствие, отзывчивость и щедрость, поддержав данную благотворительную акцию.
Вместе мы сможем больше!

Видеоролик «Эстафета доброты»: Донская государственная публичная библиотека

Поделиться:
14 января 2022
Подбор литературы