ул. Пушкинская, 175А

Cостоялся вебинар на тему «Выявление, учет и изучение книжных памятников»

14 апреля 2022 года на базе Донской государственной публичной библиотеки состоялся вебинар на тему «Выявление, учет и изучение книжных памятников».

Спикер вебинара – Первунина Наталья Владимировна, заведующая отделом центра по работе с книжными памятниками Ростовской области Донской государственной публичной библиотеки.

На вебинар зарегистрировался 521 специалист из государственных, муниципальных общедоступных, вузовских и школьных библиотек из 52 муниципальных образований Ростовской области, 14 регионов Российской Федерации (Астраханской, Курганской, Нижегородской, Омской, Псковской, Самарской, Свердловской, Смоленской и Челябинской областей, Краснодарского края, Республик Башкортостан и Хакасия, Ханты-Мансийского округа), а также Донецкой Народной Республики.

В рамках вебинара участники познакомились с понятием «книжные памятники» и нормативно-правовыми актами, регулирующими работу с ними в Российской Федерации; обсудили вопросы выявления книжных памятников в фондах учреждений; рассмотрели порядок государственной регистрации книжных памятников в реестре книжных памятников РФ; а также специфику хранения и использования книжных памятников в учреждениях-фондодержателях.

Видеозапись трансляции в социальной сети ВКонтакте доступна по ссылке >> 

Поделиться:
14 апреля 2022
Подбор литературы