ул. Пушкинская, 175А

Дон-ТР снимает сюжеты о книжных коллекциях библиотеки

Ростовское региональное отделение Российского фонда культуры в рамках программы «Культура российской провинции» совместно с Донской государственной публичной библиотекой приступили к реализации культурно-просветительского проекта по продвижению книжного культурного наследия в Ростовской области.

В настоящее время в соответствии с договором, заключенным между Российским фондом культуры и государственной телевизионной и радиовещательной компанией «Дон-ТР», в библиотеке начались работы над проектом «Донское наследие (видеосюжеты о книжных памятниках и коллекциях Донской государственной публичной библиотеки)», итогом которых станут 4 фильма (хронометражем 10 минут каждый) о коллекциях библиотеки. Видеосюжеты будут размещены в эфире цифрового вещания Телеканала «Российский Информационный Канал «Россия-24».

На этой неделе творческий коллектив компании «Дон-ТР» (под руководством Сурковой Любовь Александровны) приступил к съемкам первых двух фильмов – «Первоисточники истории Войска Донского» и «Коллекция Марии Павловны». И уже в конце августа первый видеосюжет можно будет увидеть на телеканале «Россия-24».

Поделиться:
10 августа 2021
Подбор литературы