ул. Пушкинская, 175А

Донская публичная библиотека приглашает ростовчан написать "Диктант Победы"

29 апреля во всех регионах России, а также во многих странах мира пройдет Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы». В 2021 году акция пройдет в третий раз. Чтобы принять участие в "Диктанте Победы", нужно зарегистрироваться на сайте диктантпобеды.рф. Диктант смогут написать все желающие, форму участия в диктанте можно выбрать из двух вариантов: очная форма или онлайн.

Донская государственная публичная библиотека присоединяется к акции и приглашает всех желающих на свою площадку 29 апреля в 13:00 (3 этаж, северная сторона, читальный зал). С приветственным словом к участникам Диктанта обратятся почетные гости:
Тутова Лариса Николаевна, депутат Государственной Думы 7 созыва, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке, член Общественного совета федерального партийного проекта «Новая школа», координатор регионального партийного проекта «Новая школа» в Ростовской области, руководитель Общероссийской общественной организации «Воспитатели России», председатель Попечительского Совета Детского Университета при ДГТУ;
Кудряков Андрей Юрьевич, военный, историк, писатель, руководитель РРПО «Миус-Фронт», руководитель «Бессмертный полк России» по РО, Председатель совета РВИО РО.

В Ростовской области «Диктант Победы» будет проходить на более чем 600 площадках.

С каждым годом количество площадок и участников акции увеличивается. В прошлом году в Ростовской области «Диктант Победы» написали во всех муниципальных районах и городских округах более 27 тысяч участников на 443 площадках. Для проведения «Диктанта Победы» в этом году в регионе зарегистрировано 630 площадок.

В этом году акция будет проводиться в образовательных организациях, учреждениях культуры, подразделениях Минобороны и Росгвардии, МВД и МЧС. Зарегистрированы и уникальные площадки, среди которых Ростовский областной музей краеведения, Донская государственная публичная библиотека, народный военно-исторический музейный комплекс Великой Отечественной войны «Самбекские высоты», исторический парк «Россия – моя история».

Поделиться:
27 апреля 2021
Подбор литературы