ул. Пушкинская, 175А

Экологическая лекция приурочена ко Дню работников заповедного дела

Предлагаем вашему вниманию видеолекцию «Основные направления (векторы) динамики фауны наземных позвоночных на Юге России в 20-м и первой четверти 21-го веков. Проблемы сохранения биоразнообразия, экологическая безопасность и возможные конфликты интересов». Лекция приурочена ко Дню работников заповедного дела, который пройдёт 14 октября.

Лекцию читает Липкович Александр Давидович, кандидат биологических наук, заместитель директора по научной работе государственного природного биосферного заповедника «Ростовский».

В доступной форме излагается актуальнейшая задача современности - охрана всего живого на Земле, сохранение его биоразнообразия - разнообразия видов животных и растений, ландшафтов и экосистем как непременное условие выживания человечества на планете.
Отдельной категорией объектов охраны окружающей среды рассматриваются особо охраняемые территории и объекты. Их научно-исследовательская деятельность направлена на изучение природных комплексов и долговременное слежение за динамикой природных процессов с целью оценки и прогноза экологической обстановки, разработки научных основ охраны природы, сохранения биологического разнообразия, воспроизводства и рационального использования природных ресурсов.

Запись лекции будет доступна с 14 октября на сайте библиотеке, нашем канале YouTube и в соцсетях.

Поделиться:
12 октября 2020
Подбор литературы