ул. Пушкинская, 175А

Фотовыставка "Мариуполь 2022"

28 июня в 12.00 на втором этаже Донской государственной публичной библиотеки состоится открытие фотовыставки «Мариуполь 2022».
Автор фотовыставки, ростовский фотожурналист Сергей Венявский. Его фотографии, освещающие жизнь Ростовской области и Юга России, много лет публикуются почти во всех федеральных средствах массовой информации.

На этой выставке будут представлены 38 фотографий и 38 историй, рассказывающих о послевоенном Мариуполе глазами ростовского фотожурналиста. Больше месяца Сергей снимал на территории Мариуполя жизнь людей, окружающую обстановку и начало восстановления города. Фотограф запечатлел последние майские дни освобождения завода "Азовсталь", работу волонтёров и спасателей, разрушенный, но не сломленный город Мариуполь, который сегодня, уже начал первые шаги по возвращению к мирной жизни.

Фотовыставка "Мариуполь 2022" - это первый этап большого проекта, задуманного Сергеем Венявским и студией Karpovproduction, основная цель которого, познакомить общество с беспристрастным и честным взглядом на специальную военную операцию России, на жизнь и восстановление городов, разрушенных украинскими нацистами.

Выставку можно посетить до 1 августа на втором этаже Донской публичной библиотеки.

Поделиться:
23 июня 2022
Подбор литературы