ул. Пушкинская, 175А

Гала-концерты VII Международного детского джазового фестиваля-конкурса

29 и 30 апреля в кинозале Донской публичной библиотеки пройдут Гала-концерты VII Международного детского джазового фестиваля-конкурса российского джаза.
  • 29 апреля в 17.00 в кинозале выступят дети-лауреаты фестиваля-конкурса из Детских школ искусств Ростовской области и Ростова-на-Дону.

  • 30 апреля в 13:00 и в 17:00 в кинозале выступят дети-лауреаты фестиваля-конкурса из Детской джазовой школы им. Кима Назаретова.

Фестиваль-конкурс проходит при поддержке Детской джазовой школы им. Кима Назаретова, а также Донской государственной публичной библиотеки.

Международный детский джазовый фестиваль-конкурс проводится с 2009 года с целью развития джазового искусства и творческого наследия, раскрытия и реализации творческих способностей молодых перспективных джазовых музыкантов. В 2022 году фестиваль-конкурс был переименован в честь организатора детского джазового образования на Дону, заслуженного деятеля Всероссийского музыкального общества – Тамары Александровны Ивановой.

В этом году конкурсная часть фестиваля прошла в онлайн формате по заявкам детских школ искусств из Ростова-на-Дону, всей Ростовской области, Липецкой области, г. Москвы и Белоруссии.
Поделиться:
17 апреля 2022
Подбор литературы