ул. Пушкинская, 175А

Интерактивный урок ко Дню Конституции

Интерактивный урок ко Дню Конституции прошел в  в Региональном центре доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки в Ростовской области.

12 декабря наша страна отмечает государственный праздник – День Конституции Российской Федерации. В преддверии праздника сотрудники Регионального центра Президентской библиотеки, действующего на базе Донской государственной публичной библиотеки, провели интерактивные занятия для студентов и школьников «Российская Конституция: от идей к воплощению» из цикла «Нескучные уроки с Президентской библиотекой».

В рамках интерактива учащиеся познакомились с историей создания и принятия действующей Конституции РФ.

Уроки проходили следующим образом: разделившись на три команды и придумав себе названия, участники соревновались между собой в викторине. Она была подготовлена на основе видеоэкскурсий по материалам выставки «Из истории конституционализма в России: проекты и конституции XVIII —XX веков». После каждого просмотренного видео, игроки проверяли свои знания, память, внимательность, сообразительность и зарабатывали баллы для своей команды.

Цикл обучающих мероприятий «Нескучные уроки с Президентской библиотекой» подготовлены для учащихся старших классов школ и первых курсов средних и высших учебных заведений.

Поделиться:
12 декабря 2022
Подбор литературы