ул. Пушкинская, 175А

Известный врач-психиатр Виктор Лебедев прочтет лекцию о биполярном аффективном расстройстве

16 октября в 12.00 в выставочном зале библиотеки в рамках фестиваля науки «КСТАТИ» состоится лекция «Проезжая по кругу: от мании к депрессии и обратно», организованная Донской публичной библиотекой совместно с Информационным центром по атомной энергии (ИЦАЭ) при поддержке ГК «Росатом».

Биполярное аффективное расстройство (БАР) - болезнь, о которой слышали почти все. Кто-то называет биполяркой свои сложные чувства, кому-то этот термин кажется подходящим для нестабильного мнения. На деле же БАР даже близко не похоже на эти описания. Это интересное и противоречивое заболевание, при котором человек проходит циклы подъёма и спада в настроении и активности. Из лекции вы узнаете основные признаки БАР, способы его лечения и другие методы помощи людям с этим расстройством.

Специально приглашенный лектор - Виктор Лебедев, психиатр, научный журналист портала «Биомолекула», член экспертного совета фонда «Альцрус».

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией выставочный зал библиотеки сможет принять не более 35 человек. Контролировать число гостей будут сотрудники центра культурных программ.

Ссылка на регистрацию: https://docs.google.com/forms/d/1F6yWQ2eoeFoVDx8s1beYrlpGGlFUUK_y2us2-yuQDpo/edit?usp=sharing


О фестивале

13-16 октября в Ростове-на-Дону пройдет фестиваль науки «КСТАТИ», организованный ИЦАЭ при поддержке ГК «Росатом». Марафон науки посвящён теме циклов. 4 дня увлекательных интеллектуальных игр, ток-шоу и лекций от популяризаторов науки и известных российских спикеров. Вход на все мероприятия бесплатный.

Поделиться:
8 октября 2021
Подбор литературы