ул. Пушкинская, 175А

Открыт доступ к электронному библиотечному абонементу Центральной научной медицинской библиотеки

Для читателей Донской Государственной публичной библиотеки в преддверии нового учебного года, вновь открыт доступ к Электронному библиотечному абонементу Центральной научной медицинской библиотеки Первого Московского государственного медицинского университета им. И. М. Сеченова (ЭБА ЦНМБ).

Если Вы студент медицинского учебного заведения, врач-ординатор, практикующий врач, или если Вы пишите научную работу, можете получить удаленный доступ к ЭБА ЦНМБ ресурсу обратившись в Универсальный читальный зал (3 этаж) Донской публичной библиотеки!

ЭБА ЦНМБ позволяет авторизированным пользователям искать, заказывать и просматривать полные тексты, незанятых экземпляров документов из фондов крупнейшей медицинской библиотеки Европы с более 4 млн. единицами хранения.

В фонде представлена, как современная учебная и научная литература по всему спектру медицинской специализации, так и редкие книги по медицине начиная с XVII века, а также российская и зарубежная научная периодика, диссертации и авторефераты диссертаций.

  • Поиск необходимых документов на сайте ЭБА можно вести по трём направлениям:
  • Поиск в едином электронном каталоге ЭБА ЦНМБ
  • Поиск в медицинских предметных рубриках (MeSH)
(Русскоязычная версия медицинских предметных рубрик Национальной медицинской библиотеки США (MeSH) создана и ведётся ЦНМБ в рамках сотрудничества НМБ США и ЦНМБ Россия)
  • Поиск в едином авторитетном файле (ЕАФ)
После поиска документов, Вам необходимо оформить заказ документа.

На сайте ЭБА можно осуществить два вида заказа:
  • Заказ просмотра электронного документа, уже имеющегося в оцифрованном виде в фонде ЭБА - (ПОКАЗАТЬ ОНЛАЙН).
  • Заказ онлайн доступа к документу, экземпляр которого есть в фонде ЭБА, только на бумажном носителе, но для Вашего просмотра онлайн, его нужно оцифровать - (ЗАКАЗАТЬ ОНЛАЙН ДОСТУП).
  • Пользователю на телефон направляется уведомление о сформированном заказе. В уведомлении сообщается о датах, в течение, которых электронный документ станет доступным для ознакомления.
  • Электронный документ Вы получаете на e-mail в оцифрованном виде и работаете (копировать документы нельзя, только читать) со своего домашнего ПК или мобильного устройства

Поделиться:
29 августа 2020
Подбор литературы