ул. Пушкинская, 175А

Школа живого чтения стала участником Марафона семейного чтения #ЧитайФест

Проект «КниГурМен. Школа живого чтения» Донской публичной библиотеки стал участником Марафона семейного чтения Всероссийского онлайн-фестиваля «#ЧитайФест»

Проекты для участия в Марафоне отбирались на конкурсной основе. В экспертную комиссию поступило 135 заявок из 43 регионов России. Из них отобрано 25 проектов библиотек из Камчатского, Приморского и Ставропольского краев, Ямало-Ненецкого автономного округа, Карелии, Татарстана, Адыгеи, Республики Саха (Якутия), Кемеровской, Новосибирской, Ростовской, Кировской, Саратовской, Рязанской, Нижегородской, Ивановской, Московской областей, Москвы и Санкт-Петербурга.

«КниГурМен. Школа живого чтения» Донской публичной библиотеки - литературно-просветительский проект, который позволяет раскрыть творческие читательские способности, воображение и фантазии, артистическую смелость, умение чувствовать природу живого слова, перевоплощаться в тех или иных героев литературных произведений. Проект построен на принципах игрового взаимодействия со словом посредством форм и приёмов, принятых в обучении театральных актёров. Автор и ведущий проекта – сотрудник отдела искусств ДГПБ Александр Семёнович Пхида.

В рамках марафона будет представлено собрание сочинений «КниГурМен», в которое вошли сюжеты, записанные в домашних условиях во время карантина в качестве видеоуроков для юных участников проекта. Посмотреть полное собрание сочинений «КниГурМен» можно на YouTube-канале библиотеки

Организаторы фестиваля «#ЧитайФест» - Российская государственная детская библиотека, Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя», Российский книжный союз и Ассоциация книгоиздателей России при поддержке Министерства культуры РФ и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Поделиться:
22 октября 2020
Подбор литературы