ул. Пушкинская, 175А

Творческая встреча с писателем Андреем Геласимовым

26 декабря в 14-00 в кинозале Донской публичной библиотеки пройдет творческая встреча с писателем Андреем Геласимовым - «Весь мир на бумаге». Присоединиться к ней можно и виртуально: онлайн-трансляция состоится в официальной группе библиотеки ВКонтакте

Организаторы встречи: Донская государственная публичная библиотека; Ростовский Областной Общественный Фонд развития культуры чтения и пропаганды книги в лице директора Любови Николаевны Симашковой; ООО «Компания «Майс» в лице генерального директора Ивана Владимировича Непейводы.

Андрей Валерьевич Геласимов – писатель, филолог, один из самых продаваемых на Западе среди русскоязычных авторов. В 2005 году он был признан самым популярным во Франции российским писателем, обойдя Людмилу Улицкую и Бориса Акунина. А в декабре 2016 года его роман «Холод», успешно переведённый на английский язык, поднялся до верхних строк рейтинга американской платформы Amazon. В России этот роман вошел в лонг-листы престижных литературных премий - «Большая книга», «Ясная Поляна», «Русский Букер». В 2009 г. за роман «Степные боги» автор был удостоен премии «Национальный бестселлер».

Большая часть прозы Андрея Геласимова экранизирована, и многие фильмы стали любимыми не только в России, но и во всем мире: «Дом на Озерной» (2010), «Жажда» (2013), «Ке-ды» (2016) и другие.

Ведущие встречи:

  • Андрей Рослый, кандидат филологических наук, доцент кафедры отечественной литературы ИФЖиМКК ЮФУ;
  • Данил Борисов, аспирант направления «Языкознание и литературоведение» ИФЖиМКК ЮФУ, сотрудник Донской публичной библиотеки.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в соответствии с п. 2.13 Временного порядка пользования ГБУК РО «ДГПБ» кинозал библиотеки сможет принять не более 100 человек. Контролировать число гостей будут сотрудники центра культурных программ.

Поделиться:
26 декабря 2020
Подбор литературы