ул. Пушкинская, 175А

Урок гражданственности «Крым: места воинской славы»

Каждый из этапов исторического развития нашего государства отличается определенной степенью драматичности и напряженности. Уроки истории Отечества формируют в сознании молодежи преемственность поколений, связь между прошлым, настоящим и будущим.

15 марта отдел информационного и справочно-библиографического обслуживания в знак солидарности с народом Крыма провел урок гражданственности «Крым: места воинской славы» для учащихся колледжа радиоэлектроники, информационных и промышленных технологий.

Крымский полуостров всегда был важным стратегическим плацдармом, местом войн и сражений. Учащиеся узнали историю развития Черноморского флота – от основания в 1783 году до настоящего времени, о важных военных событиях по обороне Северного Причерноморья, о героях, чьи имена вписаны в историю полуострова. Каждый город, посёлок, село Крыма имеют свою историю, связанную с Великой Отечественной войной и рядом других героических событий по обороне территории.

Воспитание гражданина и патриота России, основанное на изучении истории страны способствует сохранению традиций и преемственности поколений.

Поделиться:
16 марта 2023
Подбор литературы