ул. Пушкинская, 175А

«В МАСТЕРСКОЙ ХУДОЖНИКА» Василия Романенко

В рамках проекта «В МАСТЕРСКОЙ ХУДОЖНИКА» Донская публичная библиотека приглашает в в мастерскую живописца и акварелиста Василия Назаровича Романенко.

Василий Назарович - член Союза Художников России с 1974 года, профессор кафедры живописи, графики и скульптуры ЮФУ. Награжден медалью «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина», знаком «Отличник народного просвещения», медалью «Ветеран труда», дипломом Российской академии художеств, южного регионального отделения.

Мастерская для художника – это не просто помещение, где пишут картины. Это место силы, отражение внутреннего мира творца, где всё пропитано вдохновением. Не может быть двух одинаковых мастерских – ведь каждая деталь, каждая мелочь здесь пропитана личностью художника.
Проект «В мастерской художника» это серия бесед с ростовскими художниками и скульпторами, совмещённых с видеоэкскурсией по их мастерским. Мы покажем Вам лучшие произведения ростовских мастеров в той обстановке, в которой они создавались. Готовьтесь приоткрыть дверь во внутренний мир художника.


Поделиться:
18 августа 2020
Подбор литературы