ул. Пушкинская, 175А

Воспользуйтесь telegram-помощником по поиску книг в экосистеме IPR SMART

Ростовский региональный центр Президентской библиотеки предлагает воспользоваться удобным и быстрым решением для поиска книг в экосистеме IPR SMART. Telegram-помощник IPR SMART - IPRBOT поможет быстро найти любое издание ресурса. Доступен он в приложении мессенджера Telegram, а работа с ним проста и удобна: 

  • найдите в поиске мессенджера бота или перейдите по ссылке @IprSmartBot
  • запустите бота, например, написав ему «Привет»
  • выберите критерий поиска: по названию книги, по издательству или по автору

В ответ на запрос вы получите список ссылок, перейдя по которым попадете на платформу IPR SMART, где сможете приступить к изучению книг, доступных в рамках подписки. Для работы в экосистеме IPR SMART необходимо авторизоваться на ресурсе (https://www.iprbookshop.ru). Логин и пароль можно получить в Ростовском региональном центре Президентской библиотеки (3 этаж).

Ежемесячно на платформе IPR SMART появляются новинки, выпущенные совместно с известными российскими издательствами и университетами. Для читателей Публички доступно более 100 тыс. изданий, которые отсортированы по дисциплинам и специальностям в цифровой образовательный ресурс IPR SMART.

Получив логин и пароль в Донской публичной библиотеке, вы сможете работать с цифровым образовательным ресурсом IPR SMART в круглосуточном режиме удаленно через интернет. Среди неоспоримых преимуществ ЭБС — быстрота и удобство поиска и фильтрации изданий, расширенный функционал, современные и удобные сервисы для пользователей, высокая адаптивность системы, внимательный подход к каждому читателю.

Поделиться:
29 сентября 2022
Подбор литературы