ул. Пушкинская, 175А

Встреча конвента «LitRes: Bibliotalk»

17 февраля сотрудники центра электронных ресурсов универсального читального зала стали участниками конвента «LitRes: Bibliotalk». В рамках конвента состоялся обмен опытом библиотек России, которые активно работают с проектом «ЛитРес: Библиотека». Обсуждались вопросы формирования фонда электронными книгами, составление тематических списков в ЛитРес, продвижение своих ресурсов и привлечение новых читателей. В завершении конвента руководитель отдела библиотечных проектов ЛитРес Алина Репкина познакомила участников с книжным рекомендательным сервисом LiveLib и его возможностями для читателей и библиотекарей.

Электронный абонемент «Читай с ЛитРес» активно работает в Донской публичной библиотеке с 2015 года. За весь период работы доступ к ЛитРес библиотеке получили около 4 тысяч наших читателей. За 2020 год выдано более 30 тысяч электронных и аудиокниг. На официальных станицах Донской публичной библиотеки в социальных сетях систематически публикуются обзоры самых интересных, популярных, обсуждаемых произведений, авторов, бестселлеров, новинок, жанров библиотеки ЛитРес.
Если Вы хотите получить доступ к электронной библиотеке ЛитРес, необходимо стать читателем Донской публичной библиотеки (http://dspl.ru/chitatelyam/vizit-v-biblioteku/kak-zapisatsya/), и оформить читательский билет электронной библиотеки ЛитРес в центре электронных ресурсов универсального читального зала (1 этаж).

Дополнительная информация:
телефон: (863) 264-42-54 (доб. 137, 110)
е-mail: inetzal@dspl.ru

Поделиться:
17 февраля 2021
Подбор литературы