ул. Пушкинская, 175А

Высокие награды вручили работникам культуры Ростовской области

28 декабря в Донской публичной библиотеке состоялась торжественная церемония вручения наград Ростовской области и поощрений Губернатора Ростовской области работникам учреждений культуры.

13 представителей отрасли культуры получили медали «За доблестный труд на благо Донского края», знак губернатора Ростовской области «За безупречную службу», благодарность и благодарственное письмо Губернатора, а также звание «Лучший работник культуры Ростовской области».

За большой вклад в развитие культуры Ростовской области Благодарственным письмом Губернатора Ростовской области награждены 2 сотрудника Донской публичной библиотеки:
Первунина Наталья Владимировна, зав. отделом центра по работе с книжными памятниками Ростовской области и Копанева Галина Валерьевна, главный библиотекарь научно-методического отдела.

Первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Александрович Гуськов, поздравляя награжденных, отметил:
- В преддверии новогодних праздников стало доброй традицией поздравлять друг друга. Уходящий год, как и предыдущий, был тяжелым и сложным. И особенно сложно пришлось тем, кто трудится в сфере культуры и искусства. Но, несмотря на всевозможные ограничения, связанные с пандемией, закрытие кинотеатров, приостановку деятельности библиотек, перенос спектаклей, культурная жизнь в донской столице не остановилась. Всех работников культуры объединяет высокий профессионализм, преданность своему делу. Именно эти качества помогают быть первыми в своей профессии. Высокие награды – это признание того факта, что и в сложных условиях они всегда впереди.

Поделиться:
28 декабря 2021
Подбор литературы