ул. Пушкинская, 175А

Выставка сенегальского фотографа Альуна Эндиая

6 марта Донская публичная библиотека,  «Альянс Франсез – Ростовская область» в рамках "Дней Франкофонии в Ростове-на-Дону"  представят выставку «Сенегал – страна Теранги». Автор выставки - Альун Эндиай, консультант по коммуникации при ООН в г. Киншаса (Демократическая Республика Конго). Он занимается фотографией, видеоартом и документалистикой. Благодаря своей профессиональной деятельности Эндиай увидел истинный Сенегал вдали от его шумной столицы. Люди, общество, память о местах находится в центре его внимания, и занимают важное место в работах фотографа.

Также 6 марта в 14:00 приглашаем на zoom-встречу с Альуном Эндиаем. Разговор пройдет на французском языке с переводом. Регистрация обязательна. 

С 6 по 28 марта при поддержке Посольства Франции в России, Французского института, ГК «Юг Руси», банка «Центр-инвест», а также информационной поддержке ГУП РО «Дон-медиа» в Ростове-на-Дону пройдет фестиваль «Дни Франкофонии в Ростове-на-Дону», организованный «Альянс Франсез — Ростовская область». Традиционно Фестиваль посвящен французскому языку и франкофонной культуре и адресован широкой публике. В этом году  большая часть событий пройдет в онлайн-формате. См. подробнее

Поделиться:
3 марта 2021
Подбор литературы