ул. Пушкинская, 175А

Архив рецензий

3 КНИГИ О ВАС: СЕКРЕТЫ И ОСОБЕННОСТИ ТЕЛА ЧЕЛОВЕКА
05.04.2020

3 КНИГИ О ВАС: СЕКРЕТЫ И ОСОБЕННОСТИ ТЕЛА ЧЕЛОВЕКА

Все мы сейчас переживаем непростое время, находясь дома и пытаясь найти, чем заняться. Любое событие сегодня, тем более такое масштабное, обрастает слоем мифов, которые и порождают ненужную панику. Конечно, в такие периоды, мы начинаем думать о здоровье, читать много неверной информации и совершать глупости. Для того, чтобы успокоиться и не делать хуже, необходимо читать качественные научно-популярные издания. Я подготовила для вас маленькую подборку из 3-х книг о человеческом организме. Это литература, написанная для широкой аудитории простым языком, которая рассказывает о том, что такое здоровье и как оно устроено, какую роль выполняет иммунитет, почему мы начинаем болеть и многое другое.

МАРКО ПАКОРИ «ТАЙНЫЙ ЯЗЫК СИМПТОМОВ. КАК РАСПОЗНАТЬ SOS-СИГНАЛЫ СОБСТВЕННОГО ЭФИРА», [16+]

Долгое время культура и философия внушали человечеству мысль о том, что разум и тело – это две отдельные системы, никак между собой не связанные. И лишь сравнительно недавно представление о том, что разум и тело взаимосвязаны и взаимозависимы, вновь обрело популярность, способствуя развитию современных воззрений на природу болезней и такой научной дисциплины, как PNEI (ПНИ) или психонейроиммунологии. В ходе работы психологом, Марко Пакори отметил для себя один очень важный момент: все люди, которые приходили к нему с психологическими проблемами, часто также жаловались и на телесные расстройства. Автор изучил, почему улучшения или ухудшения эмоционального и физического состояния происходят параллельно друг с другом, а труды других медиков в этой области помогли ему охватить проблематику вопроса наиболее полно.

КСЕНИЯ КЛИМЕНКО «В ЛАБИРИНТАХ УХА, ГОРЛА И НОСА. СКРЫТЫЕ МЕХАНИЗМЫ РАБОТЫ, НЕОЧЕВИДНЫЕ ВЗАИМОСВЯЗИ И ПОЛЕЗНЫЕ ЗНАНИЯ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ «ДОТЯНУТЬ» ДО ВИЗИТА К ВРАЧУ», [12+]

Как работает ухо, горло и нос? Какие тайны заключает в себе эта триада? Известный российский врач, оториноларинголог-хирург Ксения Клименко легко и понятно объясняет функционирование ключевых органов, особенности нашего восприятия и секреты, которые таят эти вроде бы простые части нашего тела.
В своей книге она приводит неочевидные и интереснейшие факты о работе этих органов, реальные истории из операционной и настоящие клинические случаи. Все эти знания грамотно сформулированы и поданы, что помогает читателю, не впадая в панику, принять адекватное решение и больше узнать о собственном организме.

Йоханнес Хинрих фон Борстель «Тук-тук, сердце! Как подружиться с самым неутомимым органом, и что будет, если этого не сделать», 12+

А вот эта замечательная книга расскажет вам об анатомии и физиологии, наверное, главного органа человеческого тела – сердца, а также о различных сердечно-сосудистых заболеваниях - как распространенных, так и не очень, об их лечении и профилактике. Автор подает всю необходимую информацию небольшими порциями, умело разбавляя теоретический массив данных примерами из собственной практики, что всегда интересно и познавательно.
В книге фон Борстеля вы найдете ответы на такие вопросы:
Как сердце рождается и растет?
Какое отношение к этому удивительному органу имеют театр, петли и уши? Как наша психика и те самые «бабочки в животе» влияют на сердце?  Благодаря чему оно умудряется эффективно работать без отпуска и выходных?  Почему при всех своих особенностях сердце все-таки является командным игроком?
Какие наши привычки сердце не одобряет, а какие приветствует?

Комментарии

Для добавления комментария необходимо авторизоваться
Подбор литературы