ул. Пушкинская, 175А

Донская публичная библиотека и ДГТУ заключили соглашение о стратегическом партнёрстве в области творческой деятельности

20 апреля в рамках открытия Всероссийского форума-фестиваля «АРТНОБЕЛЬ» было заключено соглашение о стратегическом партнёрстве в области творческой деятельности между Донской государственной публичной библиотекой и Донским государственным техническим университетом.

Для участников форума-фестиваля «АРТНОБЕЛЬ» в библиотеке пройдут лекции, мастер-классы и экскурсии. С 20 по 24 апреля в отделе искусств «АРТНОБЕЛЬ» представляет выставку творческих и проектных работ по дизайну и архитектуре студентов учебных заведений Ростова-на-Дону: Ростовского художественного училища им. М.Б. Грекова, Южно-российского гуманитарного института и Донского государственного технического университета. Желающие смогут посетить экскурсии по выставке, которые состоятся в рамках Всероссийской акции «Библионочь – 2021» 24 апреля.

О форуме-фестиваль архитектуры, дизайна и высоких технологий «Артнобель»

С 20-24 апреля 2021 года, в Ростове-на-Дону, на базе Донского государственного технического университета, состоится центральное событие в сфере креативных индустрий на Юге страны: Форум-фестиваль архитектуры, дизайна и высоких технологий «АРТНОБЕЛЬ».

Мероприятие рассчитано на различные целевые группы, поэтому архитектура программы разделена на форумную и фестивальную часть: форум – площадка, на которой проходит образовательный и деловой формат для представителей профессиональных сообществ, учреждений культуры и образования, государственных и муниципальных служащих; фестиваль - объединит творческую молодёжь, жителей и гостей города.

Итогом работы Форума-фестиваля станут проекты и предложения по развитию региона, интеграции и взаимодействию образовательных и культурных учреждений, а также представителей сферы креативных индустрий различных субъектов нашей страны. Усиление профессиональных сообществ, выявление и поддержка молодых талантов.

Поделиться:
20 апреля 2021
Подбор литературы