ул. Пушкинская, 175А

Донская публичная библиотека награждена за рекордное количество победителей в конкурсе «Гений ― это ты!»

28 ноября в Российской государственной библиотеке на Ежегодном совещании руководителей федеральных и центральных региональных библиотек России состоялось награждение библиотек ― участниц и региональных проектных офисов проекта «Гений места» за успешную реализацию инициативы и активную методическую работу.

Донская государственная публичная библиотека награждена за рекордное количество участников и победителей от библиотеки в конкурсе «Гений ― это ты!». Активный организатор локальных проектов и центр притяжения креативных сообществ региона, библиотека летом в 2023 году направила 14 проектов, 6 из них стали победителями.

Всего же лауреатами конкурса «Гений — это ты» от Ростовской области в 2023 г. стали 9 человек: помимо 6 представителей ДГПБ, успеха в различных номинациях достигли 3-е сотрудников Централизованной библиотечной системы г. Волгодонска. Финалисты пройдут обучение по направлениям: «Менеджмент проектов в сфере культуры», «Дизайн сайтов» и «Основы программирования на Python».

В итоге, наш регион стал вторым по количеству триумфаторов конкурсного отбора после Новосибирской области, представленной шестнадцатью победителями.

Ежегодный конкурс «Гений — это ты!» проводится в рамках реализации проекта «Гений места» федерального проекта «Придумано в России». Инициатива направлена на развитие креативных навыков жителей на базе творческих лабораторий, создаваемых в библиотеках, и сохранение культурного наследия территорий страны.

Поделиться:
30 ноября 2023
Подбор литературы