ул. Пушкинская, 175А

Шумная комната от музыкального лейбла Симфоническая Тишина Внутри

3 февраля в 17.00 в кинозале библиотеки пройдет концерт эмбиентной, экспериментальной и электронной музыки Noiseroom (Шумная комната) от музыкального лейбла Симфоническая Тишина Внутри (SSI). В рамках Шумной комнаты живые выступления представят SO_N, Symphocat, Invertropol, Alexander Selivanov. Видео-арт на большом экране кинозала создаст медиахудожница Lena Poturemets.

Об участниках:
Александр Селиванов. Художник, музыкант. Является действующей творческой единицей с середины 90х, стоял у истоков многих андерграунд течений в Ростове-на-Дону от выставок до концептуальных концертов и перформансов. Последние годы активно принимает участие в российских и зарубежных выставочных проектах связанных с современным искусством (Англия, Чехия), как музыкант, выступает на мероприятиях и фестивалях столичных формаций.

SO_N. Анастасия, молодой диджей, которая представит сет отражающий процент внутреннего мира. Будут исполнены композиции представителей российской и мировой сцены, таких как Maryanne Amacher, PTU, Donato Dozzy, Vladimir Dubyshkin и других.

Илья Symphocat - эмбиент композитор, куратор концертов и шоу-кейсов экспериментальной и пространственной музыки, создатель музыкального лейбла Симфоническая Тишина Внутри. Илья Symphocat наиболее тесно связан с музыкальными направлениями Ambient, Drone, Experimental, Electroacoustic, работает с полевыми записями, в творчестве испытывает и проявляет влияние современной классической музыки, авангарда и минимализма. В работах Ильи можно найти совместные проекты с независимыми ансамблями, импровизирующими хорами, танцорами, перформерами, поэтами. В портфолио музыканта есть проекты связанные со звуком для художественных и документальных фильмов. Symphocat активно гастролирует и принимает участие в крупных фестивалях и концертах на различных площадках (Gamma Festival, Signal, Synthposium, Fields, Acousmonium, Inversia, Белый Шум, Sun Spirit и др.).

Invertropol. Музыкальный проект Invertropol (aka Aveorm), постоянно эволюционирует в своём звучании, исследуя новые подходы к написанию и исполнению музыки. Музыкант исполняет многослойные звуковые композиции, при прослушивании которых, слушатель может достигать медитативных, трансовых состояний, и испытывать широкую градацию чувств и эмоций. Погрузиться в глубины сознания, и насладиться музыкальными полотнами проекта, который выступает живьём, играя на самых разнообразных музыкальных инструментах.

Lena Poturemets - медиахудожник. Получила степень бакалавра в IED Barcelona по специальности «Моушн-дизайн и видео». Область исследования - идея технологического прогресса как закономерного и органичного продолжения эволюции биосистемы, в которой природное и искусственное гармонично сосуществует, взаимопроникает и дополняет друг друга, а технологии выступают не только средством выразительности, но и соавтором. Принимала участие в фестивале света F-Light во Флоренции в 2017 году и в медиаарт-лаборатории TAT CULT LAB 2019.

Зарегистрироваться на концерт можно по ссылке:
https://ssirec.timepad.ru/event/1532452/


В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в соответствии с п. 2.13 Временного порядка пользования ГБУК РО «ДГПБ» кинозал библиотеки сможет принять не более 100 человек.
Тех, кому не удастся попасть на концерт, приглашаем смотреть прямой эфир выступления в нашей группе ВКонтакте.

Поделиться:
29 января 2021
Подбор литературы