ул. Пушкинская, 175А

В библиотеке написали Всероссийский исторический кроссворд

7 октября в Донской публичной библиотеке состоялась Всероссийская просветительская акция «Исторической кроссворд». В год «Педагога и наставника» главной темой события стала школа и история образования.

Исторический кроссворд написало около 50 человек - возрастом от 15 до 60 лет. В течение часа гости мероприятия отвечали на вопросы и разгадывали ребусы. За правильные ответы участники зарабатывали баллы. В конце встречи каждый проверил себя самостоятельно - верные ответы были озвучены.

Испытав свои силы в «Кроссворде» гости могли заработать до 60 баллов. Но, если участник набирал 55 баллов, ему уже присваивался самый высокий чин согласно «Табелю о рангах» - «Действительный тайный советник».

По мнению юных любителей истории, самым сложным, оказалось, вспомнить детали и подробности картин советского кинематографа! «Когда я стану великаном» и «Большая перемена» нуждаются в пересмотре у молодого поколения. У старшей аудитории затруднения возникли с Азбукой XVl века.

По итогам акции участники получили прекрасное настроение и именные сертификаты от организаторов.

День проведения акции «Исторической кроссворд» совпал со вторым днем научно-просветительского фестиваля - «История с нами»! Студенты, преподаватели и любители истории, смогли не только проверить свои знания, но и посетить насыщенную программу мероприятий.

Поделиться:
8 октября 2023
Подбор литературы