ул. Пушкинская, 175А

В дар библиотеке передано уникальное издание «Своих не бросаем»

5 февраля в Донской публичной библиотеке состоялась передача Представительством МИД России в г. Ростове-на-Дону уникального издания – «Своих не бросаем», подготовленного Министерством иностранных дел Российской Федерации совместно с Государственным информационным агентством ТАСС.

Издание посвящено кампании по вывозу соотечественников из-за рубежа в 2020 году в условиях жестких транспортных ограничений во всем мире, вызванных пандемией коронавируса. Общими усилиями федеральных органов исполнительной власти, авиакомпаний и российских дипломатических представительств удалось вывезти в Российскую Федерацию порядка 313 тысяч соотечественников из 138 стран мира. Это была трудоемкая и скрупулезная работа, выстроенная с нуля в чрезвычайных условиях.

В книге «Своих не бросаем» собраны воспоминания непосредственных организаторов и участников, а также многочисленные фотографии и видеосюжеты, доступные к просмотру благодаря технологии дополненной реальности с использованием мобильного приложения GlazzAR для Android и iOS.

Во встрече с директором библиотеки - Е.М. Колесниковой приняли участие второй секретарь Представительства Е.И. Иванова и старший специалист 1 разряда В.В. Макаров. Участники встречи обсудили перспективы двустороннего сотрудничества и ряд интересных совместных проектов.

Поделиться:
5 февраля 2021
Подбор литературы