ул. Пушкинская, 175А

Выставка «Музейный ландшафт Германии»

2 декабря в 15.00 в выставочном пространстве зимнего сада на первом этаже библиотеки откроется выставка «Музейный ландшафт Германии», организованная Институтом имени Гете при поддержке Центра немецкого языка и культуры ДГТУ.

Экспозиция включает 13 тематических плакатов, на которых представлены 68 музеев из всех 16 федеральных земель ФРГ.

Открывает выставку карта с музейными локациями, которые помогут посетителям узнать больше о регионах Германии. Для каждой из тематических областей – от археологии, общества и искусства до естественных наук и техники – представлена подборка наиболее значимых музеев: широко известных, привлекающих внимание публики, а также музеев со своими особенными коллекциями.

Вводный текст на плакате дает краткую справку об особенностях представленных на нем музеев. Каждый музей сопровождается текстом с общей информацией. Две фотографии с текстами демонстрируют известные экспонаты музея, фокусируют внимание зрителя на специфике музея, раскрывают его программу.

Специально разработанное мобильное приложение, доступ к которому можно получить по QR-коду на первом плакате экспозиции, сопроводит посетителей по всей выставке, предоставит переводы текстов, обеспечит прямой доступ к сайтам музеев и предложит к ним дополнительные материалы.

Более подробную информацию о концепции выставки можно узнать на сайте Института имени Гете.

Выставка продлится до 20 января.

Также в Центре международных информационных ресурсов библиотеки предлагаем познакомиться  с книжной выставкой «Музеи Германии», на которой представлены книги из фонда Центра и Немецкого читального зала (партнера Гете института).

Поделиться:
30 ноября 2022
Подбор литературы