ул. Пушкинская, 175А

Дореволюционные издания произведений мадам Анны Луизы Жермены де Сталь из коллекции центра по работе с книжными памятниками Ростовской области

С 1 апреля в витрине читального зала центра по работе с книжными памятниками Ростовской области  экспозиционный проект «Книжный вернисаж»  представляет выставку «“Дурна как чёрт и умна как ангел” (К. Батюшков): 255 лет со дня рождения мадам Анны Луизы Жермены де Сталь (1766-1817)».

22 апреля исполняется 255 лет со дня рождения французской писательницы, публициста, теоретика литературы и критика Анны-Луизы Жермены де Сталь. Жермена, жившая во времена Французской революции и эпохи Наполеона, стала известна как остроумная хозяйка литературного салона, талантливая писательница и публицист (её считают родоначальницей французской романтической школы).
В экспозиции представлено 5 дореволюционных изданий произведений французской писательницы из коллекции центра по работе с книжными памятниками Ростовской области, в том числе прижизненное русское издание романа «Дельфина» (М., 1804) и прижизненное французское издание романа «О Германии» (Paris; Leipsic, 1814).
Выставка продлится до 3 мая 2021 года.

#провыставки
Поделиться:
30 марта 2021
Подбор литературы