12+
6 апреля 2024 - 6 апреля 2024
13:00
Читальный зал Центра книжного культурного наследия, 2 этаж
Платный по предварительной записи (863) 266-58-28
Стоимость: Взрослые - 500 р.
Дети школьного возраста( до 14 лет) - 250 р.
Запись по телефону +7 (863) 266-58-28
Участникам представят небольшой фрагмент (5-7 книг) фонда центра книжного культурного наследия библиотеки. Это редкие старинные книги, возраст которых насчитывает сотни лет. Вы сможете увидеть первую иллюстрированную азбуку на Руси, настоящий рукописный свиток из пергамента, книжки-малютки и другие редкие издания.
Маршрут экскурсии начинается в холле 1-го этажа библиотеки, проходит через инсталляцию «Старинный манускрипт» и Зимний сад библиотеки. Винтовая лестница приведет экскурсантов в помещение читального зала центра книжного культурного наследия (2-й этаж) с оригинальным дизайном фрагмента кабинета конца XIX века, который поможет погрузиться в мир старинных библиотек и создать интересные атмосферные фотографии.
Вниманию участникам экскурсии.
Рекомендуем приехать в библиотеку за 10 минут до начала экскурсии. В случае опоздания на экскурсию вы НЕ СМОЖЕТЕ присоединиться к группе.
Верхнюю одежду, сумки, рюкзаки, зонтики необходимо сдать в гардероб.
Место встречи с экскурсоводом - входная зона.
Просьба соблюдать Правила пользования библиотекой и выполнять требования экскурсовода и работников библиотеки. Подробнее здесь
Верхнюю одежду, сумки, рюкзаки, зонтики необходимо сдать в гардероб.
Место встречи с экскурсоводом - входная зона.
Просьба соблюдать Правила пользования библиотекой и выполнять требования экскурсовода и работников библиотеки. Подробнее здесь
Поделиться: