0+
19 сентября 2024 - 25 сентября 2024
Галерея 2 этажа
Свободный
Экспозиция посвящена женщинам, чьи мужья несут службу в зоне специальной военной операции. На выставке размещены 20 портретов семей военнослужащих фотопроекта «Жёны героев».
С целью поддержки семей участников СВО для ознакомления с выставкой будет приглашена мать первого Героя Российской Федерации – участника СВО Нурмагомеда Гаджимагомедова, Сапижат Исаевна Мазаева. 23 сентября Сапижат Исаевна посетит выставку, а также ознакомительную экскурсию по Донской государственной публичной библиотеке.
Организаторами выставки выступил благотворительный фонд «Семья Героя», который оказывает помощь участникам специальной военной операции, а также сопровождение и поддержку ветеранов СВО и их семей. Фонд осуществляет деятельность по сбору и передаче гуманитарной помощи в зону проведения боевых действий, организует патриотические, культурно – массовые и просветительские мероприятия для супруг, вдов, матерей и детей бойцов.
Поделиться: