ул. Пушкинская, 175А

Литературный клуб «Фигуры и тропы»: лирика Бориса Пастернака

14+
24 февраля 2026 - 24 февраля 2026
с 11:00 до 12:00
Литературная гостиная
Свободный, по бесплатным билетам

В рамках литературного клуба «Фигуры и тропы» мы обсуждаем короткие прозаические и лирические тексты, развивая технику пристального чтения. Суть этой техники заключается в том, чтобы подходить к произведению как к сложному художественному шифру, обращать пристальное внимание на детали, анализировать и то, что сказано в тексте, и то, как это сказано. Эта практика позволит нам не только погрузиться в полной мере в удивительный мир литературы, но и построить обсуждение в формате живого диалога даже с теми участниками встречи, кто не знаком с обсуждаемым текстом или его автором.

На февральской встрече мы обратимся к поэзии Бориса Пастернака: обсудим, как устроен поэтический текст и что скрыто за его метафорами.

Модератор: Леонид Ожигов, сотрудник Центра культурных программ библиотеки, выпускник Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ по направлению «Отечественная филология».

Поделиться:
Подбор литературы