ул. Пушкинская, 175А

Творческая встреча с писателем Алексеем Сальниковым

12+
19 апреля 2025 - 19 апреля 2025
15:00
Выставочный зал
Свободный, по бесплатным билетам
Алексей Сальников - поэт и прозаик, лауреат премий «Большая книга» и «Национальный бестселлер», финалист премии «НОС».  Дебютировал как поэт и  именно опыт Сальникова-поэта лежит в основе последующего успеха Сальникова-прозаика. Публиковался в «Литературной газете», журналах «Уральская новь», «Воздух», «Урал», альманахе «Вавилон», выпусках антологии «Современная уральская поэзия».
Сальников А. автор романов «Нижний Тагил» (2011), «Отдел» (2018), «Петровы в гриппе и вокруг него» (2017), «Опосредованно» (2019), «Оккульттрегер» (2022), «Когната» (2024).
Сальников А. лауреат премий НОС и «Национальный бестселлер» за роман «Петровы в гриппе и вокруг него». Роман переведен на многие иностранные языки, а также лег в основу одноименного фильма.
В декабре 2024 г. вышел новый роман автора «Когната»,  фантастическая история о людях и драконах.

Модератор встречи – Наталья Марченко, кандидат филологических наук, доцент ИФЖИМКК ЮФУ.


Из серии встреч в рамках литературно-просветительского проекта «Большая страна – Большая книга».

Поделиться:
Подбор литературы