ул. Пушкинская, 175А

Упражнения в прекрасном. «Стихи про меня. Литературный джем-сейшн по стихам любимых поэтов»

12+
21 ноября 2024 - 21 ноября 2024
17:00
Литературная гостиная
Свободный, по бесплатным билетам

В рамках проекта «Упражнения в прекрасном» состоится поэтический вечер, подготовленный совместно Отделом искусств ДГПБ, Театральной мастерской «Театр Дождя»  благотворительного фонда «Я есть!» и Институтом истории и международных отношений ЮФУ

«Стихи про меня. Литературный джем-сейшн по стихам любимых поэтов» - так называется эта встреча.  Её название и идея перекликаются с известной книгой замечательного писателя-эссеиста Петра Вайля.

«По вторгавшимся в тебя стихам можно выстроить свою жизнь – нагляднее, чем по событиям биографии», - пишет он во вступлении к ней. Предупреждая, что «разумеется, нужно честно говорить только о тех стихах, которые попадают в соответствие с твоими мыслями и чувствами, связываются с событиями жизни, становятся участниками её комических или драматических эпизодов. И главное: безошибочно обращаются к тебе».

С рассказами о таких стихах и предлагается выступить участникам этой встречи. Всем, кто откликнется и пожелает поделиться своими лирическими впечатлениями от общения с любимыми строчками, любимых авторов.

Ведущий встречи: сотрудник Отдела искусств библиотеки Александр Пхида.


Поделиться:
Подбор литературы