12+
21 апреля 2024 - 21 апреля 2024
с 13:00 по 14:20
Кинозал
Свободный
Авторы и ведущие цикла:
Ярослав Тимофеев, Мария Холкина
В концерте принимают участие Хироко Иноуэ (орган), Анастасия Антонова (клавесин), Пётр Акулов (фортепиано).
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр – Андрей Колясников
В ПРОГРАММЕ:
Фрагменты из произведений К. Сен-Санса, С.В. Рахманинова, И. С. Баха.
«Язык музыки» отличается от традиционных филармонических концертов: ведущие общаются с музыкантами и друг с другом, ставят ключевые вопросы о музыке и находят неожиданные ответы на них. А слушатели дирижируют симфоническим оркестром, играют на оркестровых инструментах и поют вместе со всем залом.
Очередная встреча – рассказ о семействе клавишных инструментов, позволяющих одному человеку воспроизводить полноценную и разнообразную музыкальную ткань. На сцене будут представлены клавесин, орган, рояль, челеста и синтезатор.
*Всероссийский виртуальный концертный зал – масштабный проект Министерства культуры Российской Федерации, благодаря которому жители многих уголков России получают возможность приобщиться к лучшим образцам академического музыкального искусства. Он позволяет слушать концерты известных российских коллективов и солистов во всех регионах страны в режиме онлайн и в записи. Залы оснащены высокопрофессиональной современной техникой, которая позволяет сохранить чистоту и качество звука и создавать эффект присутствия на концерте. Проект реализован в рамках нацпроекта «Культура».
Поделиться: