ул. Пушкинская, 175А

Выставка картин Елены Лапко «Будет сад»

12+
7 февраля 2025 - 6 марта 2025
17:00 7 февраля - открытие выставки
Выставочный зал
Свободный, по бесплатным билетам

Посетители смогут увидеть около 30 работ, собранных из разных серий и отличающихся временем написания и стилем. Однако все картины близки по содержанию и духу. Объединённые впервые в такой конфигурации, они обретают новые смыслы и открываются в другом свете.

В экспозиции преобладает пейзажная живопись, изображённая в стиле абстрактного искусства. Автор использует экспериментальную живописную технику, сочетая масляную живопись с разнообразными горючими субстанциями. Это позволяет добиться эффекта нерукотворности.

Елена Лапко с 2008 г. Член Союза художников России. С 2010 года являлась участником Перформанс-группы «Прачечная». С 2014 года участвовала в проектах объединения «Лаборатория». С 2016 года была активным членом проекта «Группа лиц».
Поделиться:
Подбор литературы