ул. Пушкинская, 175А

«Нескучные уроки с Президентской библиотекой» ко Дню российской науки

8 февраля наша страна отмечает День российской науки. В преддверии праздника сотрудники Регионального центра Президентской библиотеки, действующего на базе Донской государственной публичной библиотеки, провели интерактивный урок «Труды пытливого ума…».

В занятиях приняли участие студенты и школьники. Разделившись на команды, ребята соревновались между собой в знаниях, находчивости и сообразительности. Соперники пытались разобраться в том, как зарождалась и развивалась наука в России. Учащиеся виртуально побывали на выставке «Великий Пётр к нам ввёл науки…», узнали об изобретениях русских ученых, посмотрели кадры кинохроники из фонда Президентской библиотеки «Наука и советская власть в 1918 году» и обсудили успехи отечественных исследователей.

Следующее мероприятие из цикла «НЕскучные уроки с Президентской библиотекой» запланировано на 16, 17, 21 и 22 февраля, и разработано ко Дню защитника Отечества! Приглашаем к участию старшеклассников (9-11 классы) и студентов (1-2 курсы). Необходима предварительная запись по телефону 264-35-68 (доб.137).


Поделиться:
4 февраля 2023
Подбор литературы