ул. Пушкинская, 175А

6-я конференция по истории регионального книжного дела

19-20 октября 2021 года на базе Донской государственной публичной библиотеки состоится VI межрегиональная научно-практическая конференция «История книжного дела юга России: методы, источники, опыт исследований».

В ходе конференции планируется рассмотреть вопросы исследования в области книжного дела и печати, истории библиотечного дела на Юге России, изучения книжных коллекций и др. Предполагается проведение «круглого стола», на котором участники смогут поделиться опытом исследовательской работы, обсудить методологические, методические и практические вопросы, возникающие в процессе исследований, обсудить проблемы координации работы в области исследования регионального книжного дела.

На конференцию приглашены специалисты, занимающиеся изучением истории книжного дела юга России – ученые и практики: библиотекари, историки, работники архивов и музеев, типографий и издательств, преподаватели высших и средних специальных учебных заведений, научные сотрудники исследовательских институтов, независимые исследователи.

Среди участников специалисты из Краснодарского и Ставропольского краев, Крыма, республик Северного Кавказа.

В рамках мероприятия в помещении конференц-зала библиотеки (2-й этаж) будет работать выставка, посвященная вдохновителю и организатору проведения конференций по истории регионального книжного дела, бессменному редактору сборников «Книжное дело на Северном Кавказе», ученому, поэту, книголюбу и просто замечательному человеку и учителю Аркадию Иосифовичу Слуцкому (1940-2019).

Программа конференции

Ссылка на прямую трансляцию конференции (19 октября)

Ссылка на прямую трансляцию конференции (20 октября)

Поделиться:
13 октября 2021
Подбор литературы