ул. Пушкинская, 175А

Изменения во временном порядке работы

Дорогие друзья!

Напоминаем, что Донская публичная библиотека работает с некоторыми ограничениями. 1 сентября внесены изменения во Временный порядок пользования ГБУК РО «ДГПБ». Перед посещением библиотеки убедительная просьба ознакомиться с нашей информацией.

Режим работы библиотеки :

вторник – пятница: 10:00-20:00,
суббота – воскресенье: 10:00-18:00,
понедельник – выходной.
Санитарный день - последняя пятница каждого месяца. 

Посещение библиотеки - без предварительной записи.

К сожалению, будут действовать определенные ограничения, направленные на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции.

В библиотеку допускаются посетители только при наличии средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски).

Вход в библиотеку после прохождения бесконтактного измерения температуры.

В случае повышенной температуры (37,0 С и выше), кашля, насморка и других признаков респираторного заболевания, посетителям в посещении библиотеки будет отказано.

Если Вы не являетесь читателем библиотеки, для записи в библиотеку и получения читательского билета Вам нужно в удаленном режиме заполнить анкету и выслать по электронной почте по адресу reg@dspl.ru или распечатать, подписать и принести с собой.

Анкету можно скачать на сайте библиотеки. При визите в библиотеку, Вы обращаетесь в отдел регистрации читателей и статистики библиотечного обслуживания. Для сверки данных анкеты предъявляете документ, удостоверяющий Вашу личность, фотографируетесь и получаете бесплатно читательский билет.

Обслуживание пользователей на абонементе и в читальных залах библиотеки осуществляется только на основании предварительного заказа документов по электронному каталогу библиотеки (http://dspl.ru/el_catalogue.html) или по электронной почте и телефонам отделов:

Абонемент
abonement@dspl.ru
т. 8(863) 264-46-94

Отдел информационного и справочно-библиографического обслуживания
ibo@dspl.ru
т.(863) 264-06-14

Отдел искусств
artdep@dspl.ru
т. 8(863) 269-75-33

Отдел краеведения
kray@dspl.ru т.
8(863) 264-35-68

Отдел межбиблиотечного обслуживания
clibch@dspl.ru
т. 8(863) 264-03-16

Универсальный читальный зал
fondy@dspl.ru
т. 8(863) 264-42-54 (доб. 117)

Универсальный читальный зал, кафедра выдачи документов из фонда основного хранения fondy@dspl.ru
т. 8(863) 264-42-54 (доб. 110)

Центр международных информационных ресурсов
kli@dspl.ru,
т. 8(863) 264-52-75.

Временно закрыт доступ к карточным каталогам и электронному каталогу внутри библиотеки:
- поиск и оформление требований на документы из карточного и электронного каталога производится только через библиотекаря кафедры справочного обслуживания (2 этаж).

Предварительно подобрать литературу по теме или уточнить наличие документов в ее фондах, можно также обратившись в виртуальную справочную службу библиотеки «Спроси консультанта по фондам библиотеки»

Выдача литературы на абонементе, в читальных залах и отделе межбиблиотечного обслуживания производится только через библиотекаря.

Временно из фонда библиотеки не выдаются все издания до 1950 года включительно; издания в одном экземпляре из коллекции местных изданий; микрофильмы; CD/DVD

Временно ограничено для пользователей количество заказов на периодические издания:
- в отделе хранения библиотечного фонда и подсобных фондах отраслевых отделов: газеты – полугодовой комплект, журналы – годовой комплект;
- в зале новых поступлений: газеты – 2 экземпляра, журналы – 3 экземпляра.

Документы, выданные читателям в течение текущего дня в отделах, осуществляющих обслуживание пользователей, отправляются на карантин на 5 дней.

Работа зала новых поступлений временно ограничена только выдачей периодических изданий. Информация о новых поступлениях будет размещаться на сайте библиотеки в разделе «Из зала новых поступлений»

Время работы пользователей за компьютером ограничено 2 часами.

Мероприятия в библиотеке временно не проводятся.

Во избежание создания условий повышенного риска для передачи коронавирусной инфекции пользователи обязаны соблюдать социальное дистанцирование в библиотеке.


См. также:

Временный порядок пользования ГБУК РО «ДГПБ» в период действия ограничений в условиях новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Рекомендации по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в библиотеках


Поделиться:
1 сентября 2020
Подбор литературы