ул. Пушкинская, 175А

Международный День Джаза 2021 в Ростове-на-Дону

30 апреля весь мир отмечает Международный день джаза - праздник, который был основан в 2011 году послом доброй воли ЮНЕСКО, знаменитым музыкантом, Хэрби Хэнкоком.

Донская государственная публичная библиотека с радостью поддерживает ростовских джазовых музыкантов и уже больше десяти лет является постоянной площадкой проекта «Библиоджаз», ставшего одним из самых популярных и любимых среди читателей и гостей библиотеки.

В этом году по инициативе РФСР «Мир джаза», Ростовского колледжа искусств, Донской публичной библиотеки и заведующего отделением джазовой музыки Адама Терацуяна праздничные мероприятия пройдут на разных площадках Ростова-на-Дону, в том числе и в библиотеке.

24 апреля в рамках всероссийской акции «Библионочь» в 20-00 в кинозале Донской публичной библиотеки состоится праздничный «Библиоджаз». А 30 апреля в 12-00 на стилобате библиотеки всех ждет джазовый open-air, в котором примут участие Андрей Бердников, Павел Филиппов Дмитрий Серов, Филипп Терацуян, Виталий Хитушка, а также «Джазовый оркестр Адама Терацуяна».

Кроме того, в рамках празднования Международного дня джаза пройдут выступления в джаз клубе «Эссе» и «Jazz-Резиденции во Временах года».

Смотреть подробную программу мероприятий.

Поделиться:
29 апреля 2021
Подбор литературы