ул. Пушкинская, 175А

На стилобате библиотеки стартовал сезон фонтанов

1 мая состоялось открытие возрожденного фонтана Публички, реконструкция которого была инициирована губернатором Ростовской области Василием Юрьевичем Голубевым. В церемонии открытия приняли участие заместитель губернатора Ростовской области Гуськов Игорь Александрович, министр культуры Ростовской области Дмитриева Анна Анатольевна, генеральный директор ООО «ФонтанГрад» Бублик Олег Викторович. Позже к ним присоединился губернатор Ростовской области Голубев Василий Юрьевич с супругой.

Для горожан стилобат библиотеки – это особое место: место настоящего социокультурного притяжения. Здесь можно назначить деловую встречу или свидание; познакомить гостей Ростова-на-Дону с необычной архитектурой и городскими легендами; поучаствовать во всевозможных литературных фестивальных и праздничных представлениях; послушать поэтов и посмотреть работы фото-художников; и, конечно, насладиться музыкой. Уже традиционными и долгожданными для широкой публики стали open-air(ы): Ростовского академического симфонического оркестра, «Библиоджаза» Адама Терацуяна, а также уникальные вечера авангардной музыки «SSI: ФОНТАН» Ильи Пучеглазова и Антона Светличного.
Мы уверены, что фонтан с его звонкими и яркими струями подарят нам не только свежесть, но и новые культурные проекты, способные обогатить наш город!

Фонтан будет радовать горожан ежедневно:

  • понедельник-пятница с 10:00 до 22 в динамическом режиме;
  • суббота, воскресенье, праздничные дни
    с 10:00 до 22:00 в динамическом режиме,
    с 20:30-22:00 в концертном режиме (с музыкой и цветом)
Смотреть запуск фонтана
Поделиться:
1 мая 2021
Подбор литературы