ул. Пушкинская, 175А

Показы спектакля-вербатима «Пароходы - любовь моя!» и передвижная выставка репродукций картин М.С.Мухина

В библиотеке в рамках культурно-просветительского проекта «Слово о земляке» пройдут показы  спектакля-вербатима «Пароходы - любовь моя!».

Культурно-просветительский проект «Слово о земляке» направлен на знакомство  широкой аудитории и, прежде всего, детей и родителей, с нашим земляком, художником Михаилом Семеновичем Мухиным (1923 – 1917 гг.), прожившего долгую, насыщенную событиями, творчеством и любовью к Родине жизнь. 

Документальный спектакль «Пароходы – любовь моя!» демонстрирует историю жизни казака из станицы Цимлянской, выпускника речного ремесленного училища №11 г.Ростова-на-Дону, участника Великой Отечественной войны и художника-наивиста. Историю, которая является ярким примером ответа на вопрос «делать жизнь с кого?» и может послужить хорошим ориентиром в выборе жизненного пути для подростков.

Спектакль был поставлен в двух версиях: моноспектакль для камерной малой сцены и спектакль для большой сцены. Все подлинные предметы, собранные в представлении, затем пополнят экспозицию Музея театрально-музейного театра «Жили-были сказки…» и станут живыми свидетелями ушедшей советской эпохи для детей, которые будут видеть их не только на музейных полках, но и на музейных занятиях. 

Перед началом представления у зрителей будет возможность посетить выставку репродукций работ художника, подлинники которых хранятся в Волгодонском художественном музее. Сюжеты картин рассказывают о развитии судоходства на Нижнем Дону. 

Даты и время показов :
15 февраля - 11:00 и 13:00
17 февраля - 12:00
Вход свободный.

Показы спектакля проходят благодаря поддержке Президентского Фонда культурных инициатив.

Поделиться:
12 февраля 2024
Подбор литературы