ул. Пушкинская, 175А

Семинар по профориентации для учащихся

17 ноября в рамках программы «Нить Ариадны» отдел информационного и справочно-библиографического обслуживания библиотеки вместе со специалистами психологической службы ГУФСИН по Ростовской области, провели профориентационный семинар «Карьерный путь: выбор профессии».

В мероприятии приняли участие учащиеся 9-х классов гимназии № 12 г. Ростова-на-Дону.

Целью мероприятия было формирование способности выбирать сферу деятельности, оптимально соответствующую своим способностям, интересам и психологическим особенностям с учетом конъюнктуры рынка труда, а также популяризация высшего образования Федеральной Службы Исполнения Наказаний.

На семинаре учащиеся познакомились историей ведомства, с отдельными аспектами трудового права, обсудили актуальные вопросы, касающиеся правовых производственных отношений.

В рамках семинара была проведена агитационная беседа о наборе кандидатов среди выпускников средних специальных учебных заведений для поступления на очную форму обучения в организации высшего образования ФСИН.

Слушателям был предложен обзор книг из фонда Донской публичной библиотеки «Правила успеха в профессии». На примере биографий известных людей учащиеся узнали, как семейные традиции, личные предпочтения, образование и жизненные обстоятельства повлияли на выбор их жизненного пути и достижение поставленной цели.

Поделиться:
17 ноября 2023
Подбор литературы