ул. Пушкинская, 175А

Творцы XXI века

С 20 ноября по 12 января 2022 года библиотека приглашает всех желающих посетить 18-ю выставку-конкурс творческих работ студентов Ростовского художественного училища имени М.Б. Грекова «Творцы XXI века». Выставка будет представлена на 2-ом и 3-ем этажах Донской государственной публичной библиотеки.
Зрители увидят творческие работы студентов всех курсов и всех специальностей, выполненные самостоятельно в номинациях: живопись, графика, скульптура. В экспозиции - 47 авторов и более 90 работ. Выставка 2021 года пройдет в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 125-летию РХУ имени М.Б. Грекова. Как и много лет назад, РХУ сохраняет основы академического образования и традиции русской реалистической школы, что позволяет выпускать профессионалов в разных видах изобразительного искусства. «Творцы XXI века» – это выставка молодых, за которыми будущее искусства, а высокое звание Творца они несут как награду за упорный созидательный труд и самосовершенствование.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

Живопись – «Портрет», «Натюрморт», «Сюжетная композиция» (1,2,3 место в каждой номинации);

Графика – «Портрет», «Натюрморт», «Цифровая графика» (1,2,3 место в каждой номинации);

Скульптура (1,2,3 место);

«Приз зрительских симпатий» (1 место) – специальная номинация, в которой будет учитываться мнение каждого проголосовавшего зрителя.
Проголосовать можно на 3 этаже библиотеки.

Поделиться:
17 ноября 2021
Подбор литературы