ул. Пушкинская, 175А

В Донской публичной библиотеке создадут центр для детей с ОВЗ

Министерство культуры Российской Федерации подвело итоги отбора субъектов РФ для предоставления субсидий в 2027 году из федерального бюджета на создание детских культурно-просветительских центров на базе учреждений культуры и поощрение лучших практик работы библиотек и домов культуры в рамках федерального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья».

Донская государственная публичная библиотека вошла в число победителей отбора среди 300 поддержанных заявок из 77 регионов России.
На её базе будет создан детский культурно-просветительский центр для работы с детьми и подростками с ОВЗ и инвалидностью.

В основе победы в конкурсе на создание центра для особенных читателей лежит программа «Библиотека для особенного читателя». Она направлена на создание бережной и доступной среды, где библиотечные ресурсы становятся удобными и востребованными, а дети с ОВЗ получают возможность для творчества, общения и дружбы.

Поделиться:
25 сентября 2026
Подбор литературы