ул. Пушкинская, 175А

XII Научно-практическая конференция «Культурное наследие: интеграция ресурсов в цифровом пространстве»

Президентская библиотека, Федеральное архивное агентство, Союз музеев России, Российская библиотечная ассоциация, министерство культуры Ростовской области и Донская государственная публичная библиотека в рамках Ежегодного интеграционного форума проводят XII Научно-практическую конференцию «Культурное наследие: интеграция ресурсов в цифровом пространстве».

Конференция состоится 12–15 октября 2021 года на базе Донской государственной публичной библиотеки в Ростове-на-Дону и Президентской библиотеки в Санкт-Петербурге.

Большинство мероприятий будет транслироваться в режиме онлайн.

В ходе мероприятий конференции предполагается обсудить вопросы цифровой трансформации библиотек, проблемы интеграции ресурсов библиотек, архивов и музеев в рамках совместных проектов, создание основ для взаимодействия библиотек и музеев, вопросы создания модельных библиотек.

(Регистрация участников на мероприятия ежегодного интеграционного форума по вопросам сохранения культурного наследия библиотек, архивов и музеев закончилась 1 октября.)

ПРОГРАММА 

Контактная информация:
Желябовская Анна Васильевна,
заместитель директора по развитию
anna@dspl.ru +7 (904) 504 - 02 -86

Волошина Анна Леонидовна,
руководитель Ростовского регионального центра доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки
inetzal@dspl.ru +7 (909) 419 - 49 -16

Во избежание распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) использование средств индивидуальной защиты в период нахождения в учреждении обязательно!

Поделиться:
6 октября 2021
Подбор литературы