ул. Пушкинская, 175А

Аглаонема изменённая или переменчивая

Аглаонема изменённая или переменчивая (Aglaonema commutatum)
Семейство: Ароидные (Araceae).
Происхождение: Родина произрастания - тропические регионы Юго-Восточной Азии, такие как Индия, Бангладеш, Индонезия и Филиппины.
Время цветения: Зависит от условий выращивания и может происходить в течение всего года. Цветки растения незаметны и скрыты в колосовидных соцветиях, которые появляются на верхушке стебля.
Размещение: Рекомендуется выращивать в полутенистых местах, так как слишком яркий солнечный свет может вызывать ожоги листьев.
Уход: Включает в себя регулярный полив и подкормку в период активного роста. Предпочитает плодородные почвы с хорошей дренажной системой, а также нуждается в регулярном обрезании, чтобы поддерживать его форму и размер.
Размножение: Через деление куста или черенкование. Черенки растения можно брать в любое время года.
Вредители и болезни: Мучнистые черви, паутинные клещи и трипсы. Растение также может страдать от болезней, таких как корневая гниль, пятнистость листьев и бактериальная бляшка. Рекомендуется регулярно проверять на наличие заболеваний и вредителей и проводить профилактические меры.
Назначение: Часто используется для декоративного оформления жилых и офисных помещений, благодаря своим привлекательным листьям.


Поделиться:

Рубрики блога:

Коллекция растений


Подбор литературы